Педагогический совет

30 марта 2021  в МБДОУ в рамках реализации годового плана и реализации годовых задач прошел педагогический совет на тему «Формирование у детей дошкольного возраста основ профессионального минимума».

Заведующий дошкольного учреждения Шабельникова Т.Н.  открыла педсовет сообщением  «О реализации мероприятий по внедрению модели профессионального минимума в образовательный процесс».  В первой части педсовета старший воспитатель подвела итоги тематического контроля «Создание условий для формирования у детей дошкольного возраста основ профориентирования».

Во второй части педсовета педагоги заслушали сообщение коллег:

-Отчет о самоконтроле «Создание условий для формирования у детей дошкольного возраста основ профориентирования» (Мамонова Ж.В., Рязанова В.И., Костина Я.А.);

-«Внедрение в практику профориентированного минимума для уровня дошкольного образования» (воспитатели разных возрастных групп  мл.дош.возр. Гуззева Ю.В, Рождественнская Т.В.; ср.дош.возр. Попова Ю.А., Слензак Н.А.; ст.дош.возр. Ляшенко Т.И., Хлыстова Е.В.);

-Профориентированное занятие МЧС (инструктор по ФК Борзых И.С.);

-Выставка-презентация по организации РППС в группе с использование модели профминимума (ст. воспитатель Исаева В.Ю.);

Заведующий Шабельникова Т.Н. подвела итоги и вынесла решения педсовета: результаты самоконтроля считать удовлетворительными, педагогическому коллективу продолжать внедрять в практику профориентированный минимум для уровня дошкольного образования, с учетом предоставленного опыта воспитателей возрастных групп и инструктора по ФК.

В конце педсовета педагог-психолог провела рефлексию.

Педагогический совет прошел в теплой и благоприятной обстановке и завершился обсуждением и принятием решений.