Безопасность детей дома

Меры безопасности при пользовании газом, газовыми приборами и оборудованием

Памятка для детей и родителей по профилактике отравления угарным газом

Памятка для детей и родителей по профилактике выпадения детей из окон и отравлении бытовой химией

Волшебная лаборатория безопасности

В нашем детском саду были проведены занятия, беседы с воспитанниками о безопасности, были разработаны памятки для воспитанников и родителей по соблюдению правил безопасного поведения.

S1270876

Одно из таких занятий — «Волшебная лаборатория безопасности».
IMG_1197

В процессе занятия дети вспомнили, откуда берётся электричество, какую пользу оно приносит, каковы правила безопасности при обращении с электричеством, и какие могут быть опасные последствия при несоблюдении этих правил.
IMG_1202

На занятии дети встретились с главным персонажем — Лампой, которая провела их в свою волшебную лабораторию, и помогла им вместе с воспитателем провести эксперименты со статическим электричеством.
IMG_1252

Благодаря таким занятиям дети узнали много нового и интересного, и мы уверены, что праздничные дни пройдут для них в полной безопасности и с радостным, праздничным настроением!

Подборка мультфильмов для детей по формированию основ безопасности жизнедеятельности.

Правила безопасности — один дома.

Мультфильмы по формированию основ безопасности жизнедеятельности.