Весенняя «Неделя психологии» в детском саду

В рамках «Недели психологии», в целях обучения навыкам общения и развития такого качества как дружелюбность, сегодня в дежурных группах № 4,5 прошли занятия на тему: «Дружба».

Воспитатели провели с детьми беседы о дружбе, читали рассказы, разыгрывали ситуации «Мирись, мирись и больше не дерись». Вместе вспоминали и разучивали мирилки, учились делать комплименты друг с другу. Дети рассказали о своих друзьях и о том, что им больше всего в них нравятся.
Была проведена беседа о важности понятия «Дружба», значении друзей в жизни каждого человека, о полезных правилах в процессе общения детей друг с другом.

Также дети внимательно и с удовольствием прослушали поучительные сказки про дружбу, смогли пересказать сюжет.

Воспитанники, актуализировали свои эмоциональные состояния через мимическое выражение и телесные переживания.  Итогом дня нарисовали коллаж «Ладошки дружбы».

«Эколята — молодые защитники природы»

В рамках ежегодного Всероссийского «Дня Эколят» в старших группах нашего детского сада прошло занятие по познавательному развитию в очном, а так же в дистанционном формате на тему: «Друзья человека».Мир животных чрезвычайно привлекателен для детей дошкольного возраста, а домашние животные — это та часть окружающего мира, которая наиболее доступна для наблюдения и взаимодействия.Дети получили новые знания и положительные эмоции!