Заседание семейного клуба «Мы вместе»

28 октября 2020 с целью создания в группе необходимых условий для развития ответственных  взаимоотношений с семьями воспитанников, обеспечивающих целостное развитие личности дошкольника, повысить компетентность родителей в области воспитания, было проведено по плану семейного клуба «Мы вместе» заседание на тему: «Развитие речи детей 2-3 года жизни».

Воспитатели провели с родителями «Пальчиковые игры для малышей», рассказали о «Семейном чтении», его пользе.

Родитель воспитанника своими руками изготовила папку – раскладушку на тему: «Развитие мелкой моторики руки» и поделилась своим опытом по ее изготовлению.

Родители проявляли  творческий интерес, активность. На нашем заседании родители получили ответы на интересующие их вопросы. Всем было очень интересно. А от встречи участники семейного клуба получили только положительные впечатления!

Семейный клуб «Добрый мир»

30 октября состоялось очередное заседание семейного клуба на тему: «Пальчиковые игры и нейрогимнастика».  Работа клуба была организована с целью познакомить детей и родителей с упражнениями нейрогимнастики, показать новые пальчиковые игры, вспомнить и повторить любимые игры и упражнения.

Воспитатели группы рассказали о нейрогимнастике, которая способствует улучшению  памяти, внимания, речи ребенка, формирует  пространственные представления, развивает мелкую и крупную моторику, снижает утомляемость, повышает способность к быстрому принятию решения. Обратили внимание на то, что ее можно делать в любом месте, даже в общественном транспорте, например упражнение «Рожки-ножки», «Ребро, ладонь кулак», «Липучки» др.

В процессе игр и упражнений дети и родители получили массу положительных эмоций и с пользой  провели время.