Семейный клуб «Добрый мир»

30 октября состоялось очередное заседание семейного клуба на тему: «Пальчиковые игры и нейрогимнастика».  Работа клуба была организована с целью познакомить детей и родителей с упражнениями нейрогимнастики, показать новые пальчиковые игры, вспомнить и повторить любимые игры и упражнения.

Воспитатели группы рассказали о нейрогимнастике, которая способствует улучшению  памяти, внимания, речи ребенка, формирует  пространственные представления, развивает мелкую и крупную моторику, снижает утомляемость, повышает способность к быстрому принятию решения. Обратили внимание на то, что ее можно делать в любом месте, даже в общественном транспорте, например упражнение «Рожки-ножки», «Ребро, ладонь кулак», «Липучки» др.

В процессе игр и упражнений дети и родители получили массу положительных эмоций и с пользой  провели время.