День флага Белгородской области

Вот уже двадцать лет ежегодно 14 октября мы отмечаем один из самых важных праздников для региона — День флага Белгородской области. Флаг олицетворяет ратную историю Белгородчины, её богатства и традиции, а главное — героизм и самоотверженность её жителей. Как и много лет назад, он объединяет нас и вдохновляет на новые свершения, вызывает чувство гордости за малую Родину.  Мы любим свою Родину, чтим память и подвиги наших предков. Наш Белгородский флаг гордо реет над нашей областью и является нашей гордостью и символом Отчизны. Долг каждого гражданина – оберегать честь нашего Белгородского флага.

В нашем детском саду во всех группах прошли познавательные мероприятия «День Флага Белгородской области», выставка рисунков «Моя родная Белгородчина» и «Флаг Белгородской области. В каждой группе были оформлены информационные стенды «Главный символ Белгородчины». В ходе мероприятий воспитанники младших групп познакомились с флагом Белгородской области. Дети старших групп закрепили свои знания о символике родного края, приняв участие в спортивном празднике «День флага Белгородской области». Они узнали о том, что обозначают цвета, и изображения на флаге Белгородской области. Закрепили знания о родном крае, полученные ранее на занятиях и беседах.