АЛГОРИТМИКА ДЛЯ ДОШКОЛЯТ

В рамках реализации регионального проекта «Создание непрерывной системы обучения навыкам будущего воспитанников детских садов и школьников Белгородской области» воспитанники подготовительной к школе группы № 7  начали осваивать парциальную программу «Развитие логического и алгоритмического мышления детей 6-7 лет». На первых занятиях вместе с педагогами мальчишки и девчонки путешествовали по планшетному королевству, помогая «Рыцарю кода» восстановить энергию в планшетном королевстве и добраться до красок, чтобы раскрасить планшетный мир. Ребята уже познакомились с понятиями «исполнитель», «алгоритм», «команда», «программа», «блок памяти», также научились составлять алгоритмы и программы для простого исполнителя. Дети с интересом проходят все задания и с нетерпением ждут новых занятий по алгоритмике, чтобы вместе продолжить увлекательное путешествие и познать основы программирования.