Вакантные места для приема (перевода)

Функцию распределения вакантных мест в дошкольных образовательных учреждениях осуществляет Управление образования администрации города Белгорода.

Комплектование образовательных учреждений на новый учебный год производится в сроки с 1 июня до 1 августа ежегодно; в остальное время производится доукомплектование (в случае выбытия ребенка) в соответствии с установленными нормативами.

Прием детей в МБДОУ может осуществляется:

— по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, № 39, ст. 3032).
— в форме электронного документа с использованием информационно – телекоммуникационных сетей общего пользования;
— почтовым сообщением с уведомлением о вручении посредством официального сайта учредителя образовательной организации в информационно — телекоммуникационной сети «Интернет», федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» в порядке предоставления государственной и муниципальной услуги.

Перечень документов для зачисления ребенка в образовательное учреждение:
—  заявление о приеме;
— документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей);
— путевка, выданная управлением образования администрации города Белгорода, которая действительна в течение десяти дней со дня выдачи;
— медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка (для детей, впервые поступающих в образовательное учреждение);
— заключение городской психолого-медико-педагогической комиссии (далее — ГПМПК) для детей, принимаемых в группы компенсирующей направленности;
— родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания;
— родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка;
— родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Оплату за пребывание ребенка в МБДОУ можно производить за счет средств  материнского капитала через территориальный орган Пенсионного фонда РФ.

O комплектовании МБДОУ  на 2020-2021 уч.г.

Об утверждении положения о порядке комплектования групп в образовательных учреждениях г. Белгорода

Оплата за пребывание ребенка в ДОУ из средств материнского (семейного) капитала

Приложение N 2 к постановлению Правительства

Белгородской области

Вакантных мест для приёма (перевода) детей в МБДОУ д/с № 56 в группы общеразвивающей направленности по основной образовательной программе муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида № 56 г. Белгорода на 10.09.2020 г. не имеется.

Вакантных мест для приёма (перевода) детей в МБДОУ д/с № 56 в группы компенсирующей направленности по адаптированной основной образовательной программе для детей с тяжелыми нарушениями речи муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида № 56 г. Белгорода на 10.09.2020 г. не имеется.

Вакантных мест для приёма (перевода) детей в МБДОУ д/с № 56 в группы кратковременного пребывания по основной образовательной программе ГКП муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида № 56 г. Белгорода — на 10.09.2020 г.- не имеется.