QR-кодирование: Шкатулка сказок

Благодаря сказке ребёнок познаёт мир не только умом, но и сердцем. В.А. Сухомлинский.

В наше время, когда  книги отошли на второй план, их заменили, компьютеры, планшеты, телефоны, гаджеты, встаёт неожиданно вопрос: ребёнок не умеет общаться, правильно писать. Почему это происходит?  Почему это происходит?  Может быть, родителям нужно вспомнить своё детство и научить ребёнка полюбить книгу.

Первыми книгами для наших детей являются сказки. Через сказки ребенка знакомят с окружающим миром, формируют характер, прививают жизненные ценности. Если вы хотите, чтобы ваш ребенок воспринимал жизнь позитивно, чтобы легко принимал неудачи, извлекая при этом из них должный урок, чтобы радовался удачам и шел к своей цели, читайте ему сказки. Читайте сказки как можно чаще и как можно дольше: помните, сказки — это не просто приятное, интересное времяпрепровождения, но это еще и один из самых мощных инструментов, помогающих малышам правильно, гармонично развиваться.

Мир динамичен, постоянно меняется. И уже сложно представить нашу жизнь без использования современных средств коммуникации. На сегодняшний день особое значение придается использованию информационно-коммуникативных технологий. Их использование в детском саду – актуальная проблема современного дошкольного воспитания. В работе с детьми нужно активно применять возможности использования интерактивных технологий. Среди них особое внимание мы решили уделить QR-коду.

Что такое QR-код? Quick Response — (англ.) «быстрая реакция», «быстрый отклик». Это современный способ кодирования небольших объёмов символьной информации в графической картинке.

Мы предлагаем Вам, использовать QR-код.  Для этого достаточно установить приложение сканер для QR-кода и открыть нашу «шкатулку сказок».