Общегородское родительское собрание

17 апреля в нашем детском саду было проведено общегородское родительское собрание на тему «Безопасность детей — общая забота взрослых», основной целью которого было способствование установлению сотрудничества детского сада и семьи в вопросах здоровьесбережения детей и безопасного пребывания в быту и на улице.

Дети очень любознательны и активны, и поэтому постоянно их нужно вовлекать в интересные события и мероприятия. Воспитатели Толстенко Л.И. и Андреева О.Н. рассказали нам о «Турах выходного дня», или другими словами, о различных формах досуга с детьми на выходных, и о том, как уберечь детей во время этого досуга, каким опасностям и несчастным случаям дети могут подвергаться.

DSC06167

 

 

 

 

 

 

Воспитатели Шевченко Ю.С. и Удовенко С.Ю. рассказали нашим родителям об акциях в нашем ДОУ по безопасности дорожного движения, таких как флешмобы, квест-игры, тематические мероприятия и т.п.

DSC06179

 

 

 

 

 

 

Помимо воспитателей на родительском собрании выступали и сами родители. Они рассказали нам о безопасности при езде на машине, в турпоходах и на рыбалке, при поездке за границу и в домашней обстановке. Одна из наших родительниц — инспектор по делам несовершеннолетних отделения полиции №1 Максименко Яна Станиславовна — рассказала нам о случаях потери ребёнка на улице, и какой выход нужно искать в таких ситуациях.

DSC06194

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Наше родительское собрание прошло в увлекательной и доброжелательной обстановке. Благодаря этому собранию мы узнали много новой актуальной и полезной информации.

Добавить комментарий

Имя *
Email *
Сайт