22 апреля — Международный День Земли

Здесь знает каждый, ты и я!
Природу обижать нельзя!
Так скажем дружно: Раз, два, три,
Откроем праздник – День Земли!

Сегодня, в рамках Всероссийской акции «День Земли» 22 апреля 2021 г. в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные Международному Дню Земли.   Основная цель этого дня — экологическое образование дошкольников: становление у них научно-познавательного, эмоционально-нравственного, практически — деятельностного отношения к окружающей среде, воспитание гуманного, бережного отношения к миру природы, формирование первоначальных умений и навыков экологически грамотного и безопасного для природы и для самого ребенка поведения.

На тематических занятиях  педагоги поговорили с детьми о том, что наша планета нуждается в защите. Ребята лепили, рисовали рисунки и оформили плакаты «Земля — наш общий дом».   Познавательные игры, загадки, пословицы и тематическая презентация «Земля — наш общий дом» дали возможность маленьким жителям Планеты познать красоту нашей планеты, животный и растительный мир, счастливые лица людей, а также и как загрязняется наша планета, по каким причинам гибнет все живое и как люди своими руками убивают красоту Земли.

Главной задачей мероприятий в нашем детском саду, проходивших в этот день, было привлечь внимание дошкольников к проблемам окружающей среды и формирования у них экологически осмысленной культуры личности и осознано-правильного отношения к нашей планете — Земля.

Этот день помог ребятам открыть новые знания и приобрести понимание бережного, созидательного отношения к окружающему миру.