День профориентации в детском саду: медицина

Именно в детском саду дети знакомятся с многообразием и широким выбором профессий. Чем больше ребенок впитает информации и чем больше разнообразна и богата она будет, тем легче ему будет сделать с будущем свой решающий выбор, который определит его жизнь. У человека все закладывается с детства и профессиональная направленность в том числе.

Есть такая профессия, которую все люди особо ценят и уважают. В руках людей этой профессии находится человеческая жизнь. Это профессия медицинского работника.

В рамках проекта ранней профориентации во второй младшей группе был проведен тематический день посвященный профессии медицинского работника. Были проведены утренние беседы  с родителями и детьми, утренняя гимнастика, экскурсия в медицинский кабинет,  воспитатель с детьми читали художественную литературу по теме, было проведено ООД коллективная аппликация «Добрый доктор Айболит».  К детям в гости приходил врач -педиатр, которая рассказала о своей профессии. В рамках взаимодействия  с детьми старшей группы организована  сюжетно-ролевая  игра «Больница». Старшие дошкольники  подарили малышам алгоритмы сюжетно ролевых игр, созданные ими.