1 сентября в нашем ДОУ прошёл Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности

В рамках нашей работы по обеспечению безопасности детей, мы организовали открытые уроки, посвященные основам безопасности жизнедеятельности и правилам безопасного поведения.

Эти уроки направлены на то, чтобы дети осознали важность соблюдения правил безопасности в различных ситуациях. ☝🏻💥

На уроках дети учились, как правильно переходить дорогу, как вести себя на улице, в общественных местах и что делать в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Они также изучали основные правила поведения во время игры и общения с другими детьми.

Уроки проводились в интерактивной форме, с использованием игр, ролевых игр и практических упражнений. Дети активно участвовали, задавали много вопросов и делились своими знаниями и опытом.

Мы считаем, что знание основ безопасности жизнедеятельности является неотъемлемой частью образования детей. Эти уроки помогают детям развить навыки самозащиты, научиться принимать ответственные решения и быть более осознанными в своих действиях.

Мы надеемся, что эти открытые уроки помогли детям стать более уверенными в себе. Они получили не только знания, но и практические навыки, которые им пригодятся в повседневной жизни.

Безопасность — это наша общая забота, и мы будем продолжать работать над обеспечением безопасности детей в нашем детском саду.