У нас в гостях бухгалтер!

В рамках реализации  плана мероприятий,  дети старшей группы №10  совместно с педагогами постигают «Азы» финансовой грамотности. Воспитатели в игровой деятельности    формируют у детей понятия о том, что деньги не появляются сами собой, а зарабатываются, и  заработок зависит от вида деятельности.

В старшую группу №10, в качестве гостя группы пришла наша мамочка Круглополева Галина Ивановна, которая рассказала детям про профессию бухгалтера, что — это интересная и ответственная специальность, которая заставляет постоянно развиваться. Так же, что без ведения бухгалтерии не может обойтись ни одно предприятие. Поэтому бухгалтеры нужны всегда и везде. Благодаря нашему гостю дети поняли, что математика очень важна и полезна. Дети очень внимательно слушали, задавали вопросы, беседовали с бухгалтерами. Встреча получилась насыщенной и интересной.