Трудовое воспитание на участке детского сада

Воспитывать у детей любовь и уважение к труду необходимо с самого раннего детства. Труд — важнейшая составляющая человеческой жизни. И материальные, и культурные ценности создаются благодаря труду.

Основной целью трудового воспитания, с учётом возрастных особенностей детей, является формирование положительного восприятия труда и умения выполнять посильные трудовые действия.

Трудовое воспитание на свежем воздухе не только формирует у детей трудовые навыки и развивает трудолюбие, но и налаживает дружественные взаимоотношения между детьми. Систематическая, коллективная работа объединяет ребят, воспитывает у них ответственность за порученное дело, доставляет им и радость.

Вот и наши малыши младшей группы № 1 во всю силу стараются помочь взрослым соблюдать чистоту на участке.