Технология «Гость группы»

В рамках проведения технологии  «Гость группы» дети узнают о профессиях своих родителей. Пополнят словарный запас по теме, и активно будут используют в речи изученный словарь.

19 мая гость группы компенсирующей направленности № 2,9  инспектор государственной таможенной службы, майор, Букиевский Владислав Владимирович. Владислав Владимирович рассказал детям о том, кто такой таможник. Это человек, который несёт службу на границе двух стран. Он следит за тем, чтобы не привозили или вывозили незаконные вещи, деньги . Поиграли в игру «Таможня». Работа требует большой психологической устойчивости,внимания, сосредоточенности, ответственности, умения работать с людьми!

25 мая в логопедических группах прошла встреча с Поляковым Юрием Геннадьевичем, учителем физкультуры.
Юрий Геннадьевич провел с детьми познавательную беседу о профессиях, их значении в жизни людей. Кратко рассказал о своей работе в школе — учитель физкультуры. Загадывал загадки, прочитал и обсудил с детьми стихотворение Джанни Родари «Чем пахнут ремёсла». После чего, все вместе пришли к выводу, что — «все профессии нужны, все профессии важны!» Дети заинтересовались беседой, рассказали какие профессии у их родителей и кем они сами хотят стать в будущем.
Спасибо за познавательную и интересную беседу!!!

26 мая 2022 года в гости в старшую группу № 10 приходила Гаркавцева Анастасия Яковлевна, по профессии парикмахер. Она рассказала детям про свою работу, дети с удовольствием посмотрели рабочие инструменты парикмахера. Так же Анастасия Яковлевна сделала девочкам очень красивые причёски, а девочки сделали причёски мальчикам нашей группы.
          Дети были очень довольны и счастливы. Когда приходили за ними родители дети с удовольствием демонстрировали свои причёски и с радостью рассказывали про проведённый день!