Стенгазета «Засветись»

19 сентября  в подготовительной группе  в рамках плана мероприятий по профилактике детского-транспортного травматизма, была создана стенгазета «Засветись».

Цель данного мероприятия: воспитание  грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения; дать представление детям и родителям о назначении светоотражающих элементов.

Сегодня с детьми закрепляли знания о дороге и правилах движения в темное время суток, в ненастную погоду.Учили пользоваться такими доступными средствами безопасности как применение светоотражателей (фликеров).Развивали навыки ношения светоотражающих элементов, правила расположения их на одежде и рюкзаках
Воспитывали уважение к тем, кто находится за рулем.жения к водителям и другим пешеходам. Самое ценное – здоровье и жизнь ребенка, поэтому в нашем детском саду вопросу здоровье сбережения и безопасности дошкольников на улицах и дорогах станицы мы уделяем большое внимание.