Социальная акция «Мирный город»

Сегодня в нашем детском саду прошла социальная акция «Мирный город», посвященная 80-ти летию Курской битвы.
В каждой группе было запланировано конструирование городов из различных видов конструктора. Проведены интересные беседы с детьми на темы: «Что означает слово – Мир» «Почему город, который мы построили, называется мирным?», «Что можно построить из конструктора», рассматривание иллюстраций и картин с изображением на них городов, а также схем построек зданий из конструктора.
И, конечно, дети занимались собственным творчеством, проявляя себя в роли архитекторов, каждый построил свой дом для нашего города.
Ребятам очень понравилось создавать города, так как вся наша деятельность с детьми была построена в игровой форме.