Правила безопасного поведения в быту

С 02.03.2020 г. по 13.03.2020 г. в нашем дошкольном учреждении прошли мероприятия для дошкольников посвященные правилам безопасного поведения в быту.

Целью данных мероприятий было формирование знаний детей о правилах безопасного поведения в быту.

Наши воспитанники в игровой форме получили знания о том, как действовать в экстремальных ситуациях; какие страшные последствия могут возникнуть, если детям взять в руки спички. Так же воспитателями дошкольного учреждения были освещены вопросы безопасного поведения с электронагревательным оборудованием и электроприборами, которые окружают детей в повседневной жизни.

Старшие дошкольники вручили своим родителям памятки «Родители, берегите детей!!!»

Завершающим мероприятием стало развлечение для детей старшего дошкольного возраста «Школа пожарных».