«Познаём природу с Эколятами»

Ознакомление дошкольников с природой является одной из важных задач в работе с детьми. В детском саду №56 «Солнышко»  25 апреля прошли мероприятия в рамках экологического праздника всероссийского «Дня Эколят».
Цель мероприятий: создание условий дошкольникам для осознания
ответственности за судьбу родной Земли, формирование экологической   культуры.
В экологическом празднике приняли участие все воспитанники ДОУ.
Педагоги организовали праздник, продумали все так, чтобы было не только интересно и красиво, но и поучительно, а дошколята выступили в роли юных экологов и исследователей. С детьми была проведена беседа на тему: «Правила поведения в природе», дети играли в игры «Экологический светофор», «Мы идем лесной дорогой» с большим интересом посмотрели видеоролик «Эколята Защитники природы», разгадывали загадки.
Дети сыграли сказку на тему экологии, приняли участие в акции «Познаем природу с Эколятами»,  рисовали экологические рисунки «Эколята охраняют природу», учились сажать цветы, участвовали в конкурсе рисунков «Наши друзья-Эколята» и «Эколята сохраняют природу».
Праздник прошел очень весело, интересно, а главное познавательно.
Радости не было предела! Дети получили массу положительных впечатлений и ярких эмоций.