Педагогический совет «Развитие духовно-нравственных ценностей у детей дошкольного возраста»

18 марта 2022  в МБДОУ в рамках реализации годового плана и реализации годовых задач прошел педагогический совет на тему «Развитие духовно-нравственных ценностей у детей дошкольного возраста».

Педсовет открыла  старший воспитатель Исаева В.Ю. сообщением «О реализации Программы воспитания МБДОУ д/с № 56».  В первой части педсовета  Валентина Юрьевна подвела итоги тематического контроля «Состояние условий для образовательного процесса по духовно-нравственному воспитанию дошкольников».

Прослушали отчёт педагога-психолога о проведении анкетирования педагогов «Моя система работы по духовно-нравственному воспитанию дошкольников» (Болховитина Н.С.).

Вторая часть педсовета проходила в форме Круглого стола «Внедрение в Программы воспитания МЮДОУ д/с № 56»:

-блок программы «Патриотическое направление воспитания» (отв. Толстенко Л.И., Андросова О.И.);

— блок программы «Социальное направление воспитания» (отв. Андреева О.Н., Фесенко Н.Ю.);

блок программы «Познавательное направление воспитания» (отв. Попова Ю.А., Слензак Н.А.);

блок программы «Физическое и оздоровительное направление воспитания» (отв.Костина Я.А., Ченцова В.А.);

блок программы «Трудовое направление воспитания» (отв. Бирюкова В.П., Ложкина В.Э.);

блок программы «Этико-эстетическое направление воспитания» (отв.Ляшенко Т.И., Хлыстова Е.В.).

Выставка-презентация по организации РППС во вторых младших, средних и старших группах, направленной на формирование у дошкольников духовно-нравственного и патриотического воспитания (ст. воспитатель Исаева В.Ю.);

Заведующий Шабельникова Т.Н. и старший воспитатель Исаева В.Ю. подвели итоги и вынесли решения педсовета: результаты тематического контроля считать удовлетворительными, педагогическому коллективу продолжать работу по формированию у дошкольников духовно-нравственного и патриотического воспитания.

В конце педсовета педагог-психолог провела рефлексию.

Педагогический совет прошел в теплой и благоприятной обстановке и завершился обсуждением и принятием решений.