Знакомство с профессией агроном.

С приходом весны все заняты огородными работами, поэтому самое время познакомить дошкольников с профессией агронома.

В рамках сотрудничества с социальными институтами, наше дошкольное учреждение ведёт совместную деятельность по вопросам трудового воспитания дошкольников в рамках профориентированного направления совместно с ФГБОУВО «Белгородский государственный аграрный университет им.В.Я.Горина».

Волонтеры отряда «Агровэй» факультета среднего профессионального образования посетили наш  детский сад. Занятие по программе «Веселый огород» было встречено малышами с большим интересом. Дошкольники внимательно слушали, с энтузиазмом отвечали на вопросы и очень старательно выполняли все задания волонтеров. Каждый смог посеять семена редиса, пикировать рассаду томатов, высадить лук-шалот – на подоконнике в группе был засажен целый огород!

Дошкольники долго не хотели отпускать волонтеров и пригласили приехать в следующий раз как можно быстрее, чтобы посмотреть, как выросли на огороде овощи!