День знаний «Буратино в гостях у ребят»

Вот и пролетело лето! Позади, остались летние каникулы. Так день за днём наступила осень. Наши воспитанники за это время успели подрасти. Они окрепли, загорели и стали старше на целый год!

Первый осенний день 1 сентября в детском саду, возможно, не такой торжественный и волнительный, как в школе, но от этого не менее важный. Начинается новая полоса в их жизни: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы. В этот день в нашем детском саду состоялся праздник, посвящённый Дню Знаний «Буратино в гостях у ребят». Главный герой этого праздника Буратино, который не хотел учиться, но все же дети убедили его в том, что хорошо идти учиться.  Он прошел на свежем воздухе, на нашем замечательном участке.

Праздничное утро дошколят с Буратиной началось с интересных шуточных поздравлений, песен, и танцев, которые сопровождались весёлой, задорной музыкой. Непоседа Буратино удивил всех детей, своими  занимательными конкурсами, викторинами, загадками и интересными играми.

Праздник прошёл весело, организованно. Детишки не только повеселились, но и получили познавательную информацию. Все остались довольны и счастливы!