День города в детском саду!

В преддверии празднования праздника Дня города, в нашем дошкольном учреждении прошла тематическая неделя «Мой любимый Белый город».
Педагоги познакомили детей с историей становления города.
Также были проведены  с детьми беседы на тему «Флаг и герб города Белгорода», « Почему Белгород называют городом первого салюта».
В течение недели ребята с интересом рассматривали иллюстрации памятников и достопримечательностей нашего города, познакомились с творчеством белгородских поэтов и художников.
4 августа воспитанники старшей дежурной группы №8 и подготовительной дежурной группы№9 приняли участие в мероприятии «День города».
В начале праздника дети торжественно исполнили гимн России; а сказочные гости Незнайка и Карлсон  вместе с детьми выполняли весёлые задания, пели, танцевали, читали стихи, играли в  игры.
Самое прекрасное то, что каждый воспитанник прикоснулся к истории нашей страны и истории родного города, ощутил всплеск положительных эмоций и хорошее настроение!
Уверены, что с большой любовью к родному городу и с запасом новых знаний, наши дошколята вместе с родителями встретят один из любимых праздников – День города!