Воспитанники детского сада в гостях у библиотеки.

14 и 16 февраля в модельной библиотеке-филиале № 7 состоялась интерактивная викторина «По сказочным тропинкам», в которой приняли участие воспитанники подготовительных групп МБДОУ д/с № 56 «Солнышко». Но, прежде чем начать викторину, специалисты библиотеки провели с детьми познавательную беседу об авторских и народных сказках, бытовых и волшебных; все вместе вспомнили добрых и злых сказочных героев; перечислили волшебные предметы, часто встречающиеся в сказочном повествовании. Во время проведения интерактивной викторины, вопросы которой были посвящены героям любимых сказок, юных участников мероприятия ждал сюрприз: если дети отвечали правильно, то герои сказок буквально выскакивали, вылетали, выкатывались на экран. В конце мероприятия, когда все загадки были отгаданы, ребята решили, что нужно скорее учиться читать, чтобы прочесть еще больше сказок!