Библиотека приглашает в гости

Любовь к чтению — это самый чудесный подарок от судьбы.

Ахрорджон Косимов

23 марта в Библиотеке – филиале № 7 состоялась встреча детей подготовительной группы с Чернявской Ириной Николаевной, писателем, автором детских книг, журналистом, членом Союза писателей России. Ирина Николаевна ответила на многочисленные вопросы ребят: юных читателей интересовало, когда у автора появилась мечта стать писателем, берет ли она свои сюжеты из жизни, трудно ли быть писателем, не жалеет ли она о том, что стала поэтом и когда было написано её первое произведение. Встреча поэтессы и юных читателей библиотеки получилась очень дружной и теплой.

24 марта на первое знакомство с библиотекой пришли ребята старшей группы. Заведующая библиотекой Легинькая Галина Викторовна познакомила детей с библиотекой, показала, сколько здесь книг и журналов, познакомила с новыми книгами сказок. Вместе с библиотекарем Петровой Еленой Владимировной дети вспомнили любимые сказки и их героев, отгадывали загадки.
Цель такого мероприятия — расширение кругозора детей, привлечение старших дошкольников к чтению книг.
В общем, и ребятам, и воспитателям в библиотеке очень понравилось, обещали приходить еще. Библиотекари тоже рады новому знакомству.