Безопасность детей – наша главная задача!

18 августа 2023 года состоялось родительское собрание, посвящённое вопросам безопасного пребывания воспитанников в дошкольном учреждении.

Заведующий МБДОУ  Т.Н. Шабельникова познакомила родителей с направлениями работы по обеспечению безопасности. Подробно рассказала о созданных в учреждении условиях (система контроля доступа на территорию и в здание, охранно — пропускной режим, видеонаблюдение, система оповещения эвакуации, наличие тревожной сигнализации, наличие укрытия).

Татьяна Николаевна также представила родителям систему работы с воспитанниками по формированию навыков безопасного поведения, включающую следующие формы работы: беседы, тематические занятия, тренировочные занятия по эвакуации, индивидуальную работу педагога-психолога с детьми.

В конце собрания заведующий МБДОУ  Т.Н. Шабельникова провела экскурсию-тренировку для родителей по эвакуации в укрытие. Родителям была предоставлена возможность пройти эвакуационными путями в укрытие – так, как это выполняют сотрудники с детьми. Родители оценили качество условий, созданных для эвакуации воспитанников в случае ЧС.