«А у нас во дворе»

14 июля в нашем детском саду прошло спортивное развлечение  дворовых игр «А у нас во дворе».  Дворовые игры почти исчезли из жизни современных ребятишек. Те самые игры, в которые играли не только родители, но и дедушки с бабушками. Те самые игры, которые учили детей находить общий язык, помогали решать споры и  конфликты…
В течение недели мы знакомили детей с разными играми нашего детства,  разучивали правила игры. Для наших воспитанников они стали новыми и  интересными.

Ребята узнали много новых веселых  игр и получили массу ярких впечатлений.

Надеемся, что наши дети будут больше времени проводить с друзьями на свежем воздухе, начнут самостоятельно их организовывать в свободной деятельности. Дворовые игры, разученные  детском саду, станут в дальнейшем  поводом для совместных игр во дворе со сверстниками, и даже… с представителями  старшего поколения. Так как игра сплачивает всех!