Акция «Зажги синим»

2 апреля ежегодно отмечается  Всемирный день распространения информации об аутизме.

В нашем детском саду были проведены комплексные тематические занятия под одним общим названием «Мы вместе!».

Ежегодно в эту дату по всему миру проводятся различные информационные и благотворительные акции, направленные на распространение информации о детях с аутизмом, их возможностях и особенностях.

В современном мире многие родители не обращают внимания на первые признаки заболевания и не хотят верить, что их ребёнок болен и ему требуется помощь.

Акция проводится в знак солидарности с людьми, страдающими аутизмом, и их семьями. Цель данной компании – объяснить, что то, что мы видим, не всегда то, чем кажется: и ребенок с нежелательным поведением может оказаться малышом с аутизмом, который испытывает сложности в коммуникации, социальном общении, имеет сенсорные проблемы. Но все это не отменяет того факта, что людям c аутизмом хочется дружить и общаться, просто окружающим следует проявить терпение и понимание. (Фонд «Обнаженные сердца»).

В ходе акции были организованы тематические ситуации, беседы. Кроме того, воспитанники вместе с педагогами сделали стенгазеты, плакаты. Никто не остался равнодушным.