Шахматный турнир

20 февраля 2019 года  воспитанники из нашего сада,   ходили на шахматный турнир, который состоялся в 46 детском саду Цель данного мероприятия: — вызвать у детей интерес к игре шахматы, вовлечь в чудесный мир сказок и превращений обыкновенной шахматной доски и шахматных фигур. Этот праздник посетил важный гость — Волшебник, с которым дети отправились на ковре самолёте в необыкновенное путешествие, в шахматное королевство. Ребята от волшебника узнали историю – легенду про шахматного «Мудреца». В королевстве шахмат детей встретил Шахматный король, который провёл с ними физкультминутку, поиграл в игры: « 1-2-3- быстро домик свой займи», «Шахматный кубик». Победила дружба все дети получили золотые медали.