экскурсия в Белгородскую пожарную часть

20 октября   воспитанники группы  № 12 в рамках тура выходного дня посетили  Белгородскую пожарную часть. Мальчишки и девчонки с интересом осматривали пожарно-спасательную технику, которая стоит на вооружении белгородских  огнеборцев. Но больше всего   заинтересовал осмотр  пожарного автомобиля. Каждый хотел оказаться внутри боевой машины и почувствовать себя настоящим спасателем, который вот-вот отправится на пожар. Также воспитанники нашего сада посетили  столовую пожарников,  их комнату отдыха. Рассмотрели экипировку пожарных, надевали  на себя кислородные баллоны, мерили шлем. А сколько радости доставило детям поливание из брандспойта. Настоящие профессионалы своего дела еще раз напомнили будущим первоклассникам о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности.