Благотворительная акция «Белый цветок»

В начале 20 века под патронажем царской семьи была придумана благотворительная акция «Белый цветок». Как и многие из подобных акций тех лет, эта акция была направлена на дела милосердия и человеколюбия. Однако после свержения с престола царской семьи такая традиция оказалась забыта. Но у нас на Белгородчине в последние годы древние благочестивые традиции снова начинают возрождаться. Уже не первый раз в нашем детском саду 18 октября 2018 года в рамках акции «Белый цветок» была организована благотворительная ярмарка.
Ярмарка находилась на территории детского сада. Детьми, родителями и сотрудниками ДОУ были представлены разнообразные изделия ручной работы, домашняя выпечка, домашний урожай и многое другое. Всё это очень активно покупали посетители ярмарки, а так же просто опускали деньги в ящик помощи, осознавая, что тем самым оказывают помощь детям.
Деньги, вырученные от акции, будут перечислены на расчетный счет «Центра социальных выплат»
Наш детский сад выражает огромную благодарность всем, кто не остался равнодушным, поддержал благотворительную акцию и оказал посильную помощь нуждающимся!

Добавить комментарий

Имя *
Email *
Сайт