Флэшмоб «Если нравится — танцуй!»

DSC_0072

4 августа 2015 года в парке Победы прошёл первый общегородской флэшмоб «Если нравится — танцуй!», который посвятили празднованию Дня города и 72-ой годовщине освобождения Белгорода от немецко-фашистских захватчиков. Слово «флешмоб» произошло от английских слов «flash» – вспышка, миг, мгновение и «mob» – толпа. Если переводить буквально, то получится вспышка толпы или мгновенная толпа. На деле же это объясняется очень просто. Флешмобом считают спланированные массовые акции с участием большого количества людей. В Белгороде участниками такого мероприятия стали воспитанники всех дошкольных образовательных учреждений, их родители и воспитатели. Наши «солнечные» дети, их родители и воспитатели детского сада присоединились к танцу под  звуки фронтовой «Катюши», «Синего платочка» и современных музыкальных хитов. Первыми начали танец воспитатели, затем к ним присоединились ребята, а в самом финале в ряды танцующих влились родители. К восторгу участников и зрителей флэшмоба в небо были выпущены воздушные шары, символизирующие салют в честь любимого Белгорода — города первого салюта.

DSC_0044DSC_0037DSC_0066DSC_0059DSC_0054DSC_0070