День Земли

19 апреля в нашем детском саду прошёл праздник «День Земли». В самом начале праздника к нашим детям пришла красавица Весна, и рассказала нам об истории нашей планеты Земля, о том, как появились люди на нашей планете, как было всем хорошо и весело. Но потом человечество забыло о том, что оно должно беречь природу и свою планету, и на Земле воцарился беспорядок, и мы с детьми единогласно решили, что нашу планету нужно беречь и охранять, и чистить её от всего нехорошего.

DSC06223

Затем дети решили повеселить красавицу Весну, и рассказали ей несколько красивых и интересных стихов, которые Весне очень понравились.

DSC06227

И красавица Весна в свою очередь решила повеселить детей, и поиграла с ними в весёлые подвижные игры.

А в конце праздника красавица Весна вместе с детьми станцевала танец «Весна – красна идет». Дети были в полном восторге от прошедшего праздника, и будут теперь стараться чтобы на нашей планете Земля снова было весело, хорошо и празднично!

DSC06267