Праздничное тематическое мероприятие по английскому языку «A Christmas adventure»

21 декабря в нашем детском саду были проведены праздничные тематические мероприятия «A Christmas adventure» (Рождественское приключение). В них принимали участие дети средних групп и их родители.

DSC05742

Эти праздничные мероприятия были небольшим подведением итогов тому, чему научились дети за первые месяцы обучения английскому языку: строить простые предложения, отвечать на вопросы по-английски, разгадывать загадки-пиктограммы, играть в весёлые английские подвижные игры, владеть страноведческой информацией.

DSC05746

На праздничном мероприятии дети совершили виртуальную экскурсию по готовящейся к празднику Рождества английской столице — городу Лондону, познакомились с английской семьёй, подарили английской королеве Елизавете II на Рождество много чая, и в конце праздника встретили Санта-Клауса, которому помогли собрать игрушки в его волшебный красный мешок!

DSC05790222

Дети с удовольствием поучаствовали в  мероприятии и уже перед новогодними утренниками почувствовали радость предстоящих праздников!

DSC05767