Выставка кормушек

В нашем детском саду  наряду с традиционными формами взаимодействия с родителями уже несколько лет организуются выставки семейного творчества. В этом году помимо выставки осенних поделок была так же организована выставка кормушек.

S1260219

Изготовление кормушек для птиц, живущих на территории нашего детского сада поможет нашим пернатым друзьям принести огромную пользу для нас: они избавят деревья и кустарники от множества опасных вредителей. Список врагов, с которыми ведут борьбу птицы, просто огромен: плодожорки, шелкопряды, пяденицы, листовертки, моль, майские жуки, клопы.

S1260232

Более того, помощь птицам помогает воспитывать у наших детей доброту, душевную щедрость, отзывчивость к чужой беде. Наши воспитанники принесли из дома большое количество корма для птиц: пшено, овёс, семечки и т.п.

S1260226

Кормушки получились самые разнообразные, родители вместе с детьми творчески подошли к работе и мы увидели какие у них золотые руки. Будем и дальше продолжать эту нашу добрую традицию!

S1260230