4 ноября — День народного единства

4 ноября вся Россия отмечает День Народного Единства. Сегодня в нашем детском саду прошёл тематический праздник, посвященный этой дате.

S1260960

Ребятам была представлена презентация о событиях давних лет, о подвигах наших предков, которые сплотились во имя свободы и независимости нашей Родины. Дети узнали, как жили люди на Руси в далекие-далекие времена.

S1260978

Ведущие праздника вместе с детьми рассказали о государственных символах России: флаге, гербе, гимне.

S1260980

Ребята подготовительной группы  в национальных костюмах пели песни о России, о ее величии, исполняли танцы.

S1260999

День народного единства – это праздник единства всех людей почти ста девяноста национальностей, проживающих на территории нашей страны. Все мы разные, но нас многое объединяет!