Тренировочная эвакуация детей и сотрудников ДОУ

эвакуация

Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.
19 октября 2017 года в МБДОУ д/с №56 прошла плановая тренировочная эвакуация детей и работников из здания образовательного учреждения.

S1260178

Во время тренировочной эвакуациии хотелось бы отметить слаженность и оперативность сотрудников ДОУ. Благодаря грамотным действиям и чёткому следованию инструкциям, воспитанники и работники были благополучно эвакуированы из «горящего» здания.

S1260181

На месте сбора по табелю посещаемости воспитатели групп провели перекличку и отчитались заведующему ДОУ о численности групп и 100% эвакуации детей.

S1260185

Эвакуация прошла без паники и суеты, персонал отработал все действия грамотно. Данное учение помогло наглядно объяснить детям, как, не поддаваясь панике, в случае опасности быстро одеться и покинуть помещение.

S1260187