Вакцинация против гриппа

эмблема

Уважаемые родители!

И ваша и наша задача — уберечь детей от всех существующих в мире болезней. Профилактика гриппа у детей — это важное и обязательное сезонное мероприятие, с помощью которого вы сможете защитить здоровье ваших детей от опасного вируса.

В начале осени  в МБДОУ д/с № 56 прошли родительские собрания, обсудили много важных вопросов, одним из них был вопрос о вакцинации воспитанников.1 Динмухамедова Александра Васильевна, врач-педиатр МБДОУ д/с № 56,  рассказала родителям о пользе вакцинации, Проводится  вакцинация воспитанников  вакциной гриппозной инактивированной  субъединичной   СОВИГРИПП. Данная вакцина вводится детям  старше  трех лет однократно внутримышечно  в верхнюю треть наружной поверхности  плеча в прививочной дозе  0,5 мл. Прививка может хорошо переноситься детьми и взрослыми. Перед  проведением вакцинации ребёнок осматривается врачом – педиатром с обязательной термометрией. При температуре выше 37* С вакцинация не проводится.

2

Вакцинация воспитанников МБДОУ проводится с письменного согласия родителей (законных представителей). Индивидуальную консультацию по вопросам вакцинации можно получить у врача-педиатра Динмухамедова Александра Васильевна, а также у старшей медицинской сестры МБДОУ д/с № 56 Абакумовой Ольги Егоровны.

Приглашаем Вас принять активное участие в ежегодной вакцинации.   Защитите себя  и  своих детей  от гриппа и острых инфекционных заболеваний!