Практико-ориентированный семинар для заведующих ДОУ «Современные формы методического сопровождения родителей обучающихся по правовым, экономическим, медицинским, психолого-педагогическим вопросам воспитания дошкольников в условиях реализации ФГОС ДО и обновления содержания дошкольного образования в ДОУ г.Белгорода»

семинар 05.09

5 сентября 2017 г.  в  МБДОУ д/с № 56 «Солнышко» г. Белгорода состоялся  практико — ориентированный семинар на тему «Современные формы методического сопровождения  родителей обучающихся по правовым, экономическим, медицинским, психолого-педагогическим вопросам воспитания дошкольников в условиях реализации ФГОС ДО и обновления содержания дошкольного образования в ДОУ г.Белгорода», целью которого стала актуализация перед заведующими ДОУ необходимости поддержки и повышения педагогической компетенции родителей обучающихся, закрепленной в нормативных правовых актах федерального и регионального уровней. В семинаре так же выступала заведующая нашего детского сада Шабельникова Т.Н. с докладом на тему: «Основные направления деятельности ДОУ в части сотрудничества с родителями обучающихся по повышению их педагогической компетенции в вопросах воспитания и развития дошкольников (из опыта работы ДОУ)» и педагоги нашего детского сада: инструктор по физической культуре Борзых И.С. с мастер-классом на тему «Онлайн-консультирование родителя обучающегося  по вопросу подготовки детей к сдаче норм ГТО», старший воспитатель Головня О.И. с мастер-классами на темы «Онлайн-конференция с родителями обучающихся по правовым вопросам воспитания и обучения дошкольников» и «Виртуальная экскурсия по ДОУ для родителей с использованием ИКТ-средств ДОУ», педагог-психолог Болховитина Н.С. и воспитатель Суслова Ю.В. с мастер-классом на тему «Использование метода проектов  как средство включения родителей обучающихся в воспитательно-образовательный процесс «, а так же Курякина Т.В. с родителями обучающихся группы № 11 с музыкальной презентацией: «Выступление родителей обучающихся ДОУ №56 о сотрудничестве с ДОУ».

семинар 05.09