Общегородское родительское собрание «Здоровье детей — общая забота взрослых»

sobranie

4 апреля 2017 года в нашем детском саду состоялось общегородское родительское собрание по теме «Здоровье детей – общая забота взрослых».

В общегородском собрании были рассмотрены три важных вопроса:

— о здоровом иммунитете  детей;

— о здоровом питании детей;

— о здоровых играх с детьми.

В рамках собрания всем присутствующим был продемонстрирован видеоролик выступления руководителя управления образования Гричаниковой И.А., в котором она рассказала о состоянии здоровья воспитанников дошкольных образовательных учреждений города Белгорода в 2016 году. Заведующая  МБДОУ д/с № 56 Шабельникова Т.Н. осветила тему, которая касается организации питания в детском саду и проанализировала заболеваемость и посещаемость детей за 2016 год.

Затем  воспитатели подготовительных групп вместе со своими воспитанниками показали гостям мастер-класс «Босохождение по «дорожке здоровья», а также « Солевое закаливание».

В ходе родительского собрания все родители почерпнули много полезной и важной информации.

Дополнительную информацию об общегородском родительском собрании вы можете прочитать здесь: http://www.go31.ru/news/1608994