Педагогический марафон «Обеспечение технологической преемственности уровней дошкольного и начального образования в части применения игровых технологий»

international compe

29 марта на базе МБДОУ д/с № 56 «Солнышко» состоялся педагогический марафон по теме «Обеспечение технологической преемственности уровней дошкольного и начального школьного образования в части применения игровых технологий». Целью педагогического марафона было обеспечение технологической преемственности и повышение психолого-педагогической компетентности специалистов ДОУ и ОУ по вопросам применения образовательной деятельности игровых технологий», а направлением — организационно-педагогические условия создания единого образовательного пространства, обеспечивающего преемственность уровней дошкольного и начального общего образования. На мероприятие были приглашены педагоги МБОУ-лицей № 10, с которым наш детский сад уже сотрудничает в течение 7 лет.  В процессе марафона педагоги ДОУ и ОУ просмотрели: театрализованную экологическую постановку «Серая шапочка и красный волк» музыкального руководителя Курякиной Т.В. и воспитателей Андреевой О.Н. и Рязановой В.И., а так же фрагмент педагогического мероприятия «Games with English Zoo animals» («Игры с животными английского зоопарка») с применением ИКТ-технологий педагога дополнительного образования по английскому языку Лиферова А.С.

Так же в ходе педагогического марафона педагоги поделились друг с другом опытом работы по использованию игровых технологий в работе с детьми дошкольного и младшего школьного возраста (в т.ч. в работе с детьми с ОВЗ), обсудили существующие проблемы преемственности между ДОУ и школой, и наметили пути их решения.