Навстречу комплексу ГТО

гто 1

В МБДОУ д/с № 56 «Солнышко» г. Белгорода стартовал региональный проект  «Физическое воспитание детей дошкольного возраста (от 6 до 7 лет) — «Навстречу комплексу ГТО»! Цель регионального проекта: внедрение в образовательную деятельность системы мероприятий, направленных на подготовку детей подготовительных групп к сдаче комплекса  «Навстречу комплексу ГТО», популяризации здорового образа жизни среди дошкольников города Белгорода. Обновленная расшифровка ГТО звучит как: «Горжусь тобой, Отечество!». Формулировка названия комплекса несет в себе мощный посыл гражданам: не просто затрагивает физический аспект — быть в надлежащей спортивной форме, речь идет о внимании человека к своей личной физической форме и соизмерении ее с осознанными задачами служения Отечеству. Комплекс ГТО способствует развитию не только физической функции организма, но и умственной. У ребят, которые много времени проводят на свежем воздухе, исключается возможность появления синдрома под названием «кислородное голодание». Участвуя в реализации регионального проекта «Физическое воспитание детей дошкольного возраста (от 6 до 7 лет) — «Навстречу комплексу ГТО»,  мы хотим расширить представления родителей, детей и педагогов о здоровом образе жизни, сформировать положительное отношение к занятиям физической культурой и спортом. И замечательным началом стал спортивный праздник «Быстрее, выше, сильнее!».

P1170283 P1170142 P1170178 P1170184 P1170203 P1170208 P1170212 P1170228 P1170241 P1170246