P1160802

В яркий солнечный день 4 июня 2016 г.  в парке регионального значения «Ключи» (с. Кострома Прохоровского района) состоялся Фестиваль народности и исторических реконструкций «Маланья». Педагоги МБДОУ д/с № 56 «Солнышко» г.Белгорода  приняли активное участие в программе Фестиваля, которая отразила  самобытную историю Белгородчины. Реализуя инновационный проект «Гендерное воспитание детей дошкольного возраста на основе культурных традиций родного края» и взаимодействуя  с социальным партнером Центром молодежных инициатив мы показали мастер-класс по изготовлению народных кукол. Принимая участие в выставке мастеров традиционных ремёсел и народных промыслов России, была представлена большая разновидность традиционных народных кукол Белгородского края, изготовленных совместно воспитателем-мастерицей Андросовой Ольгой Ивановной с родителями и детьми. Участники Фестиваля: педагоги, воспитанники и их родители окунулись в неповторимую атмосферу славянских традиций, многочисленных мастер-классов и, конечно же, в культуру предков. Ощущение большого праздника останется с нами надолго!

P1160798

P1160754