Педагогическая мастерская: «ФГОС: цели, содержание, организация введения»

ФГОС ДО

29 октября 2015 г. с целью повышения педагогического мастерства, формирования профессионализма, компетентности, социально-профессиональной мобильности, обеспечение методической поддержки — «обучение действием», необходимых в профессиональной деятельности на современном этапе развития системы дошкольного образования в МАДОУ ЦРР-д/с № 69 «Сказка» была проведена педагогическая мастерская старших воспитателей «Методическое сопровождение организации образовательного процесса в ДОО в условиях современной образовательной политики»» (в рамках  плана обучения по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования: цели, содержание, организация введения»). Участник педагогической мастерской — старший воспитатель МБДОУ д/с №56 «Солнышко» Головня Ольга Ивановна выступила с докладом: «Инновации в дошкольной образовательной организации: гендерный подход в воспитании дошкольников в условиях внедрения ФГОС ДО», основанный на опыте работы МБДОУ д/с № 56 «Солнышко» в данном направлении.