Педагогический марафон — 2015

333

21 октября 2015 года в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Лицей №10»  г. Белгорода  в  соответствии с  планом мероприятий по реализации преемственности  дошкольного и начального общего образования состоялся Педагогический марафон «Адаптация первоклассников к учебной деятельности». В рамках семинара была поставлена цель: повышение профессиональной компетентности  педагогических работников и специалистов психолого-педагогического сопровождения дошкольных и общеобразовательных организаций в вопросах создания условий для обеспечения успешной адаптации учащихся 1 классов к новым условиям обучения Опыт работы МБДОУ д/с №56 «Солнышко» при подготовке детей к школе воспитатель подготовительной к школе группы Андросова Ольга Ивановна.  Она познакомила слушателей семинара с особенностями организация работы нашего дошкольного учреждения при реализации программы преемственности в обучении для повышения адаптационных способностей старших дошкольников.

12