Шахматный турнир

20 февраля 2019 года  воспитанники из нашего сада,   ходили на шахматный турнир, который состоялся в 46 детском саду Цель данного мероприятия: — вызвать у детей интерес к игре шахматы, вовлечь в чудесный мир сказок и превращений обыкновенной шахматной доски и шахматных фигур. Этот праздник посетил важный гость — Волшебник, с которым дети отправились на ковре самолёте в необыкновенное путешествие, в шахматное королевство. Ребята от волшебника узнали историю – легенду про шахматного «Мудреца». В королевстве шахмат детей встретил Шахматный король, который провёл с ними физкультминутку, поиграл в игры: « 1-2-3- быстро домик свой займи», «Шахматный кубик». Победила дружба все дети получили золотые медали.

23 февраля — День защитника Отечества

В нашем детском саду состоялся музыкально-спортивный праздник, посвященный 23 февраля! В нашем музыкальном зале проходили мероприятия, на которых воспитанники более подробно узнали о том, кто такие защитники отечества, о разных видах войск, о военных профессиях, о геральдике России, изготовили подарки своими папам, дедушкам и получили большой заряд хорошего настроения, участвуя с папами в праздничных эстафетах.

Лыжня России 2019

Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» проводится ежегодно с 1982 года и является самым масштабным по количеству участников и географическому охвату зимним спортивным мероприятием во всем мире. Наряду с любителями, на старт традиционно выходят спортсмены-профессионалы, олимпийские чемпионы, ветераны спорта. Для нашего сада эта гонка уже стала традиционной. Ежегодно в гонке принимают участие не только педагоги, но и воспитанники со своими  родителями.  Коллектив детского сада вместе с родителями и воспитанниками  попробовать себя в лыжных заездах, оценили свои результаты, зарядились положительными эмоциями и хорошо провели время на свежем воздухе.

Всероссийский конкурс воспитатель года

4 февраля состоялась торжественная церемония награждения победителей, призеров и лауреатов городских конкурсов профессионального мастерства «Учитель года России– 2019», «Воспитатель года –2019» и «Сердце отдаю детям– 2019»Каждый из педагогов, готовясь к конкурсу, участвуя в нем, проявил свои главные профессиональные качества, занимался самообразованием, раскрывал свой творческий потенциал. Наши конкурсанты достойно защищали честь нашего детского сада и стали победителем и лауреатом конкурса.   Инструктор по физической культуре – Борзых Илья Сергеевич стал победителем муниципального этапа всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России -2019. Бирюкова Виктория Павловна стала лауреатом муниципального этапа всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России -2019» .

Поздравляем Илью Сергеевича и Викторию Павловну  и желаем дальнейших творческих успехов!