Благотворительная акция «Белый цветок»

В начале 20 века под патронажем царской семьи была придумана благотворительная акция «Белый цветок». Как и многие из подобных акций тех лет, эта акция была направлена на дела милосердия и человеколюбия. Однако после свержения с престола царской семьи такая традиция оказалась забыта. Но у нас на Белгородчине в последние годы древние благочестивые традиции снова начинают возрождаться. Уже не первый раз в нашем детском саду 18 октября 2018 года в рамках акции «Белый цветок» была организована благотворительная ярмарка.
Ярмарка находилась на территории детского сада. Детьми, родителями и сотрудниками ДОУ были представлены разнообразные изделия ручной работы, домашняя выпечка, домашний урожай и многое другое. Всё это очень активно покупали посетители ярмарки, а так же просто опускали деньги в ящик помощи, осознавая, что тем самым оказывают помощь детям.
Деньги, вырученные от акции, будут перечислены на расчетный счет «Центра социальных выплат»
Наш детский сад выражает огромную благодарность всем, кто не остался равнодушным, поддержал благотворительную акцию и оказал посильную помощь нуждающимся!

Группа кратковременного пребывания

В октябре в нашем детском саду открылась группа кратковременного пребывания для детей раннего возраста, которая функционирует  в 3 часовом режиме. С малышами работает воспитатель, педагог-психолог, музыкальный руководитель, инструктор по физическому воспитанию. Основные цели организации работы педагогов в группе кратковременного пребывания: осуществление преемственности и плавного перехода от воспитания детей в условиях семьи к воспитанию в детском саду; содействие всестороннему развитию детей раннего возраста, их ранней социализации, позволяющей обеспечить успешную адаптацию ребенка к условиям дошкольного учреждения; развитие познавательной сферы детей, соответствующее возрасту; повышение педагогической компетентности родителей в вопросах воспитания и развития детей при взаимодействии с ними с целью создания необходимых условий для воспитания и полноценного развития ребенка.

«Осенний шахматный турнир»

В рамках реализации мероприятий проекта «Организация спортивных секций для увеличения охвата детей старшего дошкольного возраста игрой в шахматы в ДОО г. Белгорода», 4.10.2018г на базе нашего детского сада прошел «Осенний шахматный турнир», участниками которого стали воспитанники старшего дошкольного возраста нашего сада и детского сада №72 «Мозайка». Ребят ожидало увлекательное путешествие в «шахматный мир»: сказочные герои, интересные задания, конкурсы и памятные подарки создали настоящую атмосферу праздника.

У нас в гостях Белгородский историко-краеведческий музей.

24 и 26 сентября наш детский сад встречал у себя в гостях Белгородский историко-краеведческий музей. Сотрудники музея подготовили для  ребят тематические занятия: «Где живет время», «По следам древнего человека», «Его величество театр», «В гостях у мастерицы», «Мир кукол волшебный» и провели мастер-классы. Такое сотрудничество позволяет расширить кругозор детей, их представления о истории родного края.

Выход в БГИИиК

20 сентября дети старших и подготовительных групп посетили Белгородский государственный институт искусств и культуры. Знакомство с различными видами театра, обучение правилам поведения в театре, знакомство с достопримечательностями родного города (пешая прогулка до театра) повысили знания детей об окружающем мире. Спектакль «Сказ о Царе Игры и царице Нехочухе» был, по мнению детей, познавательным и интересным.

«Добрый город-2018»

15 сентября педагоги нашего детского сада приняли участие в уникальном мероприятии.  БРОО “Cвятое Белогорье против детского рака” провел III благотворительный марафон “Добрый город-2018”, для нашего сада участие в этом мероприятии стало доброй традицией. Это маленькая возможность  помочь детям с неизлечимыми заболеваниями.