Прощай, лето!

31.08.2018 наши дети дети попрощались с летом! Лето последний раз пришло к детям в гости, и дети ему рассказывали, чем оно им понравилось и что они делали летом: купались, загорали, играли, отдыхали в деревне. Ну а чтобы дети не грустили, лето в последний раз их очень повеселило: дети потанцевали, поиграли в игры, пели песни. Будем с нетерпением ждать следующего лета!

Собираем урожай!

Ребята нашего детского сада очень хорошо знают, что осень —  пора сбора урожая.  Они сами вместе с воспитателями весной посадили и все лето ухаживали за растениями в огороде: поливали, пололи, рыхлили. И огород их порадовал неплохим урожаем: свекла, лук, укроп, салат, томаты, картофель. Огород в детском саду- это еще и возможность видеть результаты своей работы. Совместный труд на огороде дает возможность научиться ответственности, способствует формированию трудовых навыков и объединению детского коллектива. И конечно, огород -это труд на свежем воздухе, который способствует сохранению и укреплению здоровья детей, гармоничному развитию.

Общее родительское собрание

29.08.2018 г. состоялось общее родительское собрание темой которого была «Приоритетные направления работы ДОУ на 2018-2019 учебный год». Заведующий, Татьяна Николаевна вручила благодарственные письма родителям активно участвующим в жизни детского сада и группы, старший воспитатель, рассказала об обратной связи через «Виртуальную приемную», и о том, что наряду с традиционными формами организации эффективного взаимодействия семьи и ДОУ стали актуальны инновационные интерактивные формы на основе использования ИКТ — технологий, и что у нас есть теперь возможность проводить онлайн-консультирование через программу Skype со специалистами детского сада. А в конце собрания наши дети показали небольшой концерт для родителей.

У нас в гостях театр кукол

В рамках сотрудничества детского сада и Белгородского государственного театра кукол. 28.08.2018 ребятам показали спектакль «Теремок». Новые режиссерские решения и знакомые герои подарили и детям и взрослым массу положительных эмоций.

Тур выходного дня

«Тур выходного дня» — это форма работы  которая предполагает совместные выезды педагогов, детей и родителей в театры, на выставки, экскурсии и праздники.  11 августа 2018г., дети, воспитатели и родители посетили Пушкинскую библиотеку-музей. Сотрудники музея рассказали, о том, как зарождался наш город, почему его так назвали, какие воины его защищали, и о том что предки А.С. Пушкина жили на территории города Белгорода.

5 августа

В это году мы отметили 75-ую годовщину со дня освобождения города Белгорода от немецко-фашистских захватчиков. Наши педагоги и родители приняли участие в памятных мероприятиях посвященных этому событию.  3 августа  состоялось открытие городской Доски Почета, на которой представлены лучшие коллективы и труженики города. 4 августа на Белгородском Арбате  прошел арт-парад: «Праздничный калейдоскоп», посвященный году детского чтения. Праздник подразумевал дефиле в костюмах героев русских народных, зарубежных и авторских сказок, наш детский сад представляли Кобзарь Алексей с мамой Кобзарь Яной Андреевной и воспитателем Удовенко Светланой Юрьевной в костюмах Винни Пуха и пчел. 5 августа на Соборной площади прошел торжественным митинг,  и торжественная церемония возложения гирлянды Славы к стеле «Город воинской славы». В этот же день на набережной Везелки в парке Победы состоялся  Арт-фестивале «Разноцветные страницы», где наши педагоги представили цветочную композицию по сказке Генриха Сапгира «Как ослик грустью заболел.