Шахматы в ДОО

В рамках реализации муниципального проекта «Шахматы в ДОО»  20.06.2018г. в МБДОУ д/с № 56 был проведен мастер – класс для педагогов  «Учимся играть в шахматы». Целью данного мастер-класса являлось ознакомление с методами и приемами обучения  детей дошкольного возрасте игре в шахматы. Педагоги познакомились с историей возникновения шахмат, проявили фантазию и поробовали применить на практике полученные знания.

Прием детей

С 13 июня 2018 года в нашем детском саду началось комплектование групп,  это значит что мы начали набир детей. Ежедневно с 8.30 до 12.30 сотрудники нашего детского сада, общаются с родителями будущих воспитанников, отвечают на интересующие их вопросы и ведут консультации по оформлению документов, внутреннему распорядку,  а так же как помочь ребенку адаптироваться и пойти в детский сад без лишних слез!

Веерное закрытие

На основании приказа управления образования администрации г. Белгорода № 1609 от 28 ноября 2017 года «О веерном закрытии» МБДОУ  приостанавливает свою деятельность в работе с детьми. Педагоги совместно с родителями готовят группы к новому учебному году, красят оборудование на детских площадках, делают мелкие ремонтные работы.

Контроль питания

31.05.2018г. с целью  привлечения родительской общественности к контролю за организацией и качеством питания в МБДОУ была проведена проверка комиссией, состоящей из представителей администрации МБДОУ и представителей родительской общественности. Проверка осуществлялась по следующим направлениям деятельности:

•  нормативно- правовое обеспечение деятельности;
  • контроль за работой пищеблока:
    • проверка сопроводительных документов и сертификатов качества продуктов
    •  проверка хранения скоропортящихся продуктов, товарное соседство
    •  отбор и хранение суточных проб
    •  закладка продуктов в котел
    •  выдача пищи на группы— в группах:
      •  раздача готовой продукции в группах
      •  правильная организация приема пищи детьми (методы и приемы).

Комиссией отмечено, что на пищеблоке, в кладовой, в групповых помещениях соблюдаются санитарные нормы, нормы хранения и нормы выдачи продуктов питания. Кухонный инвентарь хранится надлежащим образом, во всех помещениях МБДОУ санитарно-гигиенический режим соблюдается безукоризненно. В дошкольном учреждении уделяется большое внимание организации правильного и сбалансированного питания, необходимого для нормального роста и развития детей.

технология приготовление продуктов

Изображение 1 из 2